Прекратите обожествлять иностранных туристов

Затянувшаяся пандемия COVID-19 дала острову Бали и его туристической индустрии несколько горьких уроков о чрезмерной зависимости от иностранных туристов. Закрытие Индонезии для туризма правительством привело к временному приостановлению туризма на Бали.
Отечественные туристы подвергаются дискриминации при посещении Бали?
Как сообщает Balipost.com, ведущий преподаватель туризма из Балийского университета Удаяна доктор Ньоман Сукма Арида считает, что для Бали настало время перестать боготворить иностранных туристов. Он считает, что пришло время, когда Бали больше не может полагаться на иностранный туризм.
По этой причине Сукма надеется, что туристический сектор острова сможет сосредоточиться на внутреннем туризме. По мнению эксперта по туризму, практикующие туристы на Бали должны принять новый подход к ведению своего бизнеса. Выступая на конференции Zoom, состоявшейся в субботу, 21 августа 2021 года, на тему «Постпандемический туризм и туристические агентства на Бали», сказал, что исследования академиков и исследовательские проекты доказывают, что существует дискриминация в отношении Бали к своим иностранным и местным туристам. Он отметил, что эта коварная дискриминация обычно не встречается в индонезийских регионах за пределами Бали, таких как Джокьякарта и Маланг, где ко всем туристам относятся более беспристрастно.
Сукма предупредил: «Нельзя допустить, чтобы этот вид дискриминации продолжался в будущем».
Отдых на Бали
Сукма также сосредоточился на развитии концепции «туристической деревни» (desa wisata), которая может быть объединена с основополагающими программами «staycation», которые сейчас продвигаются правительством.
Обсуждая проживание, Сукма сказал, что эта концепция туризма появилась как новая возможность во время нынешней пандемии, которая может принести положительные выгоды местному бизнесу. Он сослался на создание «глэмпинговых кемпингов» (гламурных кемпингов) вокруг озер и других мест, как имеющих большой потенциал для получения «местного» дохода.
В предстоящий постпандемический период Сукма призвал туризм Бали не повторять прошлые ошибки, ставя в зависимость от массового туризма и необходимости крупных инвестиций. Вместо этого Бали следует попытаться сохранить баланс между сельским хозяйством, туризмом и сектором малого и среднего бизнеса.
Большой упор в будущем на CHSE и спорт
Путу Аю Астити Сарасвати, генеральный директор Toya Yatra Travel и Toya Devasya Hot Springs, подтвердил потенциал внутреннего туризма, указав, что население Индонезии составляет 271,3 миллиона человек. Она описывает постпандемический туризм на Бали как зависимый от внутренних путешественников, характеризующихся коротким сроком пребывания и путешественниками на короткие расстояния. На внутреннем рынке также увеличится количество путешествий в небольших группах или семьях.
Astiti считает, что внутренние путешественники будут отдавать предпочтение близлежащим туристическим направлениям и продуктам, получившим сертификат чистоты, здоровья, безопасности и экологической устойчивости (CHSE). Здоровье и безопасность будущих путешественников практически повысится.
В том же духе Астити добавила: «Путешественники будут пользоваться спросом на спортивные мероприятия. Пешие прогулки и скалолазание станут более популярными в будущем». Продолжая, она сказала, что местные туристы будут искать дружественные направления и заботятся о сохранении местной окружающей среды. Из-за перехода тысячелетия к высоким технологиям и цифровизации туристические компании в будущем должны будут улучшить свою технологическую инфраструктуру.
Астити также призвала к более тесному сотрудничеству между правительством и всеми сторонами, вовлеченными в туризм. Она высказала мнение, что в будущем туризм будет не вопросом конкуренции с другими туристическими операторами, а скорее вопросом конкуренции Бали с другими международными направлениями для внутренних и международных путешественников.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____    ___     ___     ___  
|___ | / _ \ / _ \ ( _ )
/ / | (_) | | (_) | / _ \
/ / \__, | \__, | | (_) |
/_/ /_/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.