Запуск системы проверки бокового потока по всей стране

Разработчики системы проверки на основе приложений, которая позволяет людям снимать себя во время прохождения теста бокового потока на Covid-19, ведут переговоры об использовании сервиса для путешествий.
Сертификат технического стартапа запустил услугу по всей стране в среду (25 августа) после успешного пилотного участия в музыкальном фестивале.
Стоимость услуги составляет 14,99 фунтов стерлингов, и ее можно использовать дома с тестовым набором, купленным у утвержденного поставщика.
Доктор Джек Крейндлер, медицинский директор и соучредитель Certific, сказал: «Certific ведет переговоры с рядом авиакомпаний, аэропортов и круизных судов, поскольку наше приложение предоставляет безопасные, быстрые и доступные услуги, которые туристические компании могут предоставить своим клиентам перед поездкой, для более своевременного и удобного тестирования и проверки».
Он также сказал, что страны все чаще принимают быстрые тесты на антиген (боковой поток) для входа, «что хорошо, потому что у них есть то преимущество, что они могут проверять людей, которые в то время очень заразны, тесты самопроверки бокового потока, которые люди могут пройти дома, дают быстрые результаты и намного дешевле, чем лабораторные исследования».
Представитель Certific сказал, что в страны назначения, которые принимают проверку бокового потока для посетителей, входят Болгария, Хорватия, Франция, Германия, Греция, Италия, США, а также Балеарские и Канарские острова.
Пользователи могут купить наборы для тестирования в аптеке или в Интернете. Сертификат в настоящее время подтверждает самотестирование, проводимое Acon Flowflex и Hughes Healthcare, и со временем добавит другие. Наборы от Hughes Healthcare стоят 8 фунтов стерлингов за один тест или 91,25 фунтов стерлингов за коробку из 25 штук.
Платформа Certificates также проверяет получение наборов для тестирования NHS, которые можно использовать для проверки перед мероприятием и тестирования на рабочем месте, но не для путешествий.
Купив комплект, пользователи могут проводить тест дома, пока приложение их записывает. Видеозапись процесса вместе с результатом проверяется специалистами по контролю за испытаниями Certific.
Если результат теста отрицательный, в приложении создается сертификат, действительный для путешествий, и QR-код, который отправляется пользователю на электронную почту в течение четырех часов.
Тем, кто видит положительный результат, дается совет, за которым следует официальный отчет и поддержка медицинской бригады. Все результаты автоматически передаются в Службу общественного здравоохранения Англии.
Д-р Крейндлер сказал: «С нашей системой люди получают удобную, конфиденциальную и качественную домашнюю работу.
«Наша система независимо проверяет человека, процесс и результаты, гарантируя, что люди могут садиться в свои самолеты и пересекать границы, будучи уверенными в том, что они прошли тест правильно и имеют действительный отрицательный результат».
Лийс Наруск, соучредитель и исполнительный директор Certific, сказала, что с момента его запуска в феврале этой службой воспользовались более 25 000 человек.
Она сказала: «Мы децентрализуем тестирование для пользователей. Это означает, что деньги и время экономятся на необходимости создавать и поддерживать центры тестирования, а также время и затраты, необходимые для их укомплектования персоналом, а стоимость нашей службы проверки для пользователя составляет всего 14,99 фунтов стерлингов.
«Есть некоторые провайдеры, предлагающие услуги проверки в реальном времени по видеозвонку, но этот подход невозможно реализовать в масштабе».
Сертификат подходит, не только в поездках, но и в других сферах, таких как крупные спортивные, культурные и музыкальные мероприятия.
Фотографии и видео удаляются в течение трех месяцев или раньше, если пользователь этого требует.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   __      ___     ___    _____ 
/ /_ ( _ ) ( _ ) |___ |
| '_ \ / _ \ / _ \ / /
| (_) | | (_) | | (_) | / /
\___/ \___/ \___/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.