Представлен путеводитель по Мексике-Теночтитлану (цифровой)

Чтобы пригласить вас пройти по ступеням того, что было величественным городом ацтеков, Секретариат туризма CDMX представил Туристический путеводитель по Мексике-Теночтитлану (в цифровом формате).
Гид приглашает местных или иностранных пешеходов посетить памятники, дворцы и кварталы, которые защищают некоторые следы доиспанского и колониального прошлого по семи маршрутам, которые идут от Пласа-де-лас-Трес-Культурас, проходя через храм Эекатль, Пирамиду Звезды. , фреска: встреча Монтесумы и Эрнана Кортеса с фресками Диего Риверы и многое другое.
Путеводитель по маршрутам, включающим темы о первых народах, торговле и дани, Ла-Конкисте и первых районах города: Санта-Мария-ла-Редонда, Сан-Себастьян Атсакоалько, Сан-Хуан-Мойотлан и Сан-Педро-Зокьяпан.
Экскурсии с гидом к археологическим памятникам, таким как Мишкоак, Куикуилько, Серро-де-ла-Эстрелья, относятся к «Пути первых народов», можно найти музеи, такие как Azcapotzalco, Anthropology, Регионального сообщества Cuitláhuac, а также информацию о первых поселениях, которые возникли в древней Мексики.
Маршрут торговли и дани знакомит с образом жизни, обычаями, традициями, производством и реализацией продуктов коренных народов. Кроме того, он предлагает посетить такие места и достопримечательности, как археологическая зона Тлателолко, темаскаль, Ла Каса-де-ла-Саль в Истакалько, бани Моктесума в Чапультепеке, Музей шоколада в мэрии Куаутемока или посетить китайские чайные и попробовать Типичное блюдо традиционной мексиканской кухни в ресторане Chantico в Сочимилько.
Маршрут завоевания концентрирует символические пространства и места этого исторического события, которые обозначили происхождение и направление Мехико, такие как фреска Встречи Монтесумы и Эрнана Кортеса, Пласа-де-ла-Ноче Виктория или Темпло Майор. По этому маршруту также предлагается посетить религиозные храмы 16-18 веков.
На маршруте Примерос Бариос-де-ла-Сьюдад упоминаются четыре района, составляющих Мехико-Теночтитлан, со ссылкой на четыре направления вселенной, согласно мезоамериканскому мировоззрению. В этом смысле для каждого района был разработан маршрут, где можно проводить такие мероприятия, как посещение религиозных храмов и типичных рынков города, дегустация доиспанской и экзотической еды, а также покупка местных ремесленных изделий и продуктов.
В «Маршруте первых районов» упоминается возможность посещения таких мест, как Дворец медицинской школы или улица Донцелес, в одном из старейших городов Мехико Сан-Себастьяна Атзаколако.
На маршруте Баррио-де-Сан-Хуан-Мойотлан, самого густонаселенного доиспанского квартала того времени, и он имеет огромное культурное и историческое предложение, в таких местах, как здание компании Cigarrera, рынок Сан-Хуан-Эрнесто Пугибет; Музей народного искусства или церковь Богоматери Гваделупской.
На маршруте Сан-Пабло-Сокиапан сосредоточена почти половина исторических памятников исторического центра города, а также важный центр снабжения столицы, который включает в себя Меркадо-де-ла-Мерсед, Меркадо-де-лос-Флорес и Меркадо-де-Меркадо. конфеты.
Путеводитель по Мексике-Теночтитлан (в цифровом формате) был представлен министром туризма Карлосом Макилани в сопровождении главы Фонда исторического центра Лореданы Мартинес Лопес, министра по делам соседей, коренных народов и коренных общин, Лауры Ита Рамирес, Администрация исторического центра Дуниа Люблоу и директор проектов микро-, среднего и малого туристического бизнеса Паола Алкосер.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____     ___     ___     __   
|___ \ ( _ ) ( _ ) / /_
__) | / _ \ / _ \ | '_ \
/ __/ | (_) | | (_) | | (_) |
|_____| \___/ \___/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.