Французская туристка поделилась веселым видео TikTok, на котором обезьяна на Пхукете выхватила у нее мобильный телефон и сделала селфи .К счастью, некоторые местные жители Таиланда успешно помогли им вернуть телефон. Французский пользователь TikTok поделился видео в пятницу, с подписью «Атака на холме обезьян». На кадрах была запечатлена обезьяна, предположительно молодая, держащая ярко-синий телефон правой передней лапой. Обезьяна продолжала смотреть на мобильный телефон и его владельца, французского пользователя TikToker в розовой одежде, прежде чем убежать на дерево.
Французская туристка была обеспокоена телефоном, но не могла не смеяться над выходками обезьяны. Видео также включало селфи, снятое обезьяной. Животное записало свое лицо и даже переключило камеру, чтобы снимать окружающую обстановку, прежде чем телефон был возвращен. Было замечено, как трое тайских мужчин помогали забрать устройство у обезьяны. В конце видео французская жертва сидит на тропинке и смеется, пока одна из обезьян, хотя неясно, та ли это была та самая, дергает ее за волосы сзади. Таец в красной рубашке вмешался, чтобы прогнать обезьяну, прежде чем она успела навредить ей.
Французская тиктокерша даже использовала селфи обезьяны в качестве своей аватарки. Видео привлекло внимание тайских пользователей TikTok, вызвав волну юмористических комментариев...«Боже мой, твой профиль!»«Это что, 3-й сезон «Белого лотоса»?» «Обезьяна хочет стать вирусной на TikTok». «Обезьяна сделала макияж, ожидая видео с селфи. Она даже нанесла светло-зеленые тени для век!» «Обезьяна на самом деле хорошо снимает видео». «Она не выкладывала видео, это сделала обезьяна».
Kapook сообщил, что инцидент произошел в Кхао То Сае в районе Ратсада на Пхукете. Эта туристическая достопримечательность хорошо известна своей прекрасной точкой обзора заката и идеальным местом для наблюдения за обезьянами и белками. Двум французским туристам повезло вернуть свои вещи, и они не пострадали, в отличие от шведского туриста, который посетил знаменитый храм Пхра Пранг Сам Йот в Лопбури в январе. Его укусила обезьяна, и после нападения его немедленно доставили в больницу для лечения и вакцинации.